空猫冩眞 (soraneco)

ノラ猫、ときどき空。またこの空の下で君に出会えるかな。



スポンサーサイト :: --/--/--(--)

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


  1. スポンサー広告
  2. | 人気ブログランキングへ
昔々 :: 2012/07/02(Mon)

ちょっと昔の写真ですが、

最近行けてないもので。

cat

cat

というか、この間行ったときは、

最近は人が多くてですね。

cat

写真撮るの恥ずかしいんですよ。

まぁ、そういう時もあります、あったりするんです。

スポンサーサイト
  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:1
  3. | COMMENT:2 | 人気ブログランキングへ
もたれる :: 2012/06/12(Tue)

もたれる。

あるいは、

よっかかる。

cat

ま、どっちでもいいけども。



  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:1
  3. | COMMENT:2 | 人気ブログランキングへ
じろじろ :: 2011/12/09(Fri)

あまりにも見つめるので

こちらが恥ずかしくなってしまいます。

cat

あんまり見つめちゃ。。。いややーーーん


海公園の子猫

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:4 | 人気ブログランキングへ
子猫ふえてる :: 2011/12/07(Wed)

またまたまたまた海公園の子猫増えてる。

今年一番の臆病な仔猫1匹。

手さえ見せてくれない。

絶対写真撮れない。

絶対ムリっぽい。

cat
 
だからハッチー、大丈夫だよって言い聞かせといて。
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:2 | 人気ブログランキングへ
はみでる :: 2011/11/14(Mon)

海公園のコネコ。

元気よすぎて、

カメラにおさまりませーん。


 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
順番待ち :: 2011/10/27(Thu)

はーい、

今通ってますよぉ。

cat

はーい、

ちゃんと順番守って。

並んでくださいねー。

cat
 
いつか通れなくなる道。

小さい間に楽しんで。
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:6 | 人気ブログランキングへ
road :: 2011/10/22(Sat)

ネコさんの

たまる通り道

cat

この道を挟んで

右にも公園

左にも公園。
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
キョロキョロ :: 2011/10/20(Thu)

あっちむいたり

cat

こっちむいたり

cat

子猫さんは

いそがしいそがし
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
ごつん :: 2011/10/12(Wed)

cat

海公園の子猫。

ペットボトルに愛情しめしてゴツン。

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:2 | 人気ブログランキングへ
いつのまにか :: 2011/10/09(Sun)

cat

海公園のネコさん

この夏に子猫がたくさん生まれており、

すべてを把握できるはずもなく、

だけど、みんな、

可愛い子ばっかり。

近所のおばちゃんが貰い手を捜しておりました。
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
気になるモノ :: 2011/09/30(Fri)

cat

海公園のネコさん。

なんか撮影中にストラップがブラブラ。

ネコさんゆえに気になるようで。

cat

で、ストラップよりもレンズに興味深々な子。
 
ちょと近づきすぎーw
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:4 | 人気ブログランキングへ
向こう側。 :: 2011/09/29(Thu)

cat

海公園のネコさん。

1ヶ月ぐらい前の写真ですが、

この頃はまだこの間をすり抜けていました。

今はもう無理かな。
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
まぶしい :: 2011/09/28(Wed)

送信者 2011年9月24日


海公園のネコさん。

海公園は海側と裏のバックグランドのあたりと、

ネコさんの出没地帯がわかれてます。

去年とだいぶん様変わりしたけど、

このバックグランドのとこは、

冬は陽だまりになる場所なので、

またネコさんがたくさん集まってくるんだろうね。
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
子猫さんがゆく :: 2011/09/27(Tue)

送信者 2011年9月24日


海公園のネコさん。

いつもの場所にいる子猫さん。

最近は遠くからでも駆け寄ってくるようになりました。

送信者 2011年9月24日


  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
瞬間 :: 2011/09/23(Fri)

猫

海公園のネコさん。

草遊びの最中。

突然のカメラ目線。

まるで遊んでやってるんだ風でおかしい。
 

  1. 海公園の子猫
  2. | TRACKBACK:0
  3. | COMMENT:0 | 人気ブログランキングへ
次のページ
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。